Fixo (31) 3622-3222 | WhatsApp (31) 99726-5005
E-mail: novolarimobmg@gmail.com

Detalhes do Imóvel

Casa Geminada para Venda, Vespasiano / MGbairro Gávea, 2 dormitórios, 1 banheiro, 2 vagas de garagem, área total 60,00 m², área construída 90,00 m²

R$ 299.000,00
Compartilhar:
Código: JR777
Bairro: Gávea
Área Total: 60,00 m²
Área Construída: 90,00 m²
Dormitórios: 2
Banheiro: 1
Vagas: 2
Valor por m²: R$ 3.322,00

Fale agora Conosco

Descrição do Imóvel

Achar um lugar onde o espaço interno realmente condiz com o que está no papel costuma ser o maior desafio em Vespasiano. Esta casa no Gávea entrega 90 m² de área construída, uma metragem que se destaca no mercado de geminadas e resolve a falta de respiro comum em imóveis dessa categoria. Os dois quartos e a cozinha já contam com móveis planejados, o que elimina aquela etapa desgastante de orçamentos e montagens pós-mudança. É entrar e morar. A planta privilegia a circulação livre entre sala e cozinha, mantendo a funcionalidade de quem precisa de agilidade na rotina.

O bairro Gávea sustenta uma valorização sólida por um motivo simples: conveniência real. Você resolve a vida a pé, com supermercados, escolas e farmácias vizinhos à residência. Ter duas vagas de garagem em um terreno de 60 m² é um diferencial técnico importante para a liquidez do patrimônio no futuro. É uma escolha baseada em dados e na praticidade de estar perto de bons restaurantes sem abrir mão do sossego de uma rua residencial. Se a sua busca é por uma estrutura pronta e bem posicionada, vale a pena agendar um horário para conferir os acabamentos de perto.

Central de Negócios

IMPORTANTE:  * Reservamos o direito de possíveis erros nas informações descritas dos imóveis.  
                           * Disponibilidade e preço sujeito a alteração sem aviso previo.

Para mais informações sobre este imóvel entre em contato:

Telefone Fixo: (31) 3622-3222 
Whatsapp: (31) 99726-5005 
 
E-mail: contato@novolarmg.com.br

Horário de funcionamento: